10 дек. 2007 г.

Избрание совета общины

Аллилуйя! Свершилось!
На членском собрании церкви "Жизнь во Христе" (г. Кременчуг) 9 декабря 2007 года были выбраны 7 человек в церковный Совет. По прошествии немалого времени, долгих дебатов, споров и разговоров, наконец-то церковь становится открытой. Однажды став на этот путь, она уже никогда не сможет остаться прежней. Боже благослови.
Совету доверяется решение финансовых и духовных вопросов в общине, как и записано в уставе "релігійної громади "Життя у Христі"". По истечении 3-х месяцев будут подведены итоги деятельности совета и выбран новый состав.
Была также, создана ревизионная комиссия в составе 3-х человек, для наблюдения за разходованием финансов в общине.


Пастор Николай прелюдно во всеуслышание заявил, что не собирается принимать участие в деятельности совета и отказывается быть на содержании у церкви.
Еще раз скажу, что я рад, очень рад и не жалею о своих действиях и о своём выборе. И считаю, что никакой неправды в церкви не должно быть.
Intway вошел в церковь минуя саму церковь. Т.е. церковь не остановила свое внимание на расмотрении вопроса об интвее, потому что не было совета, и решение было принято о нем практически единолично.
Нужно бодрствовать и страхе совершать своё спасение. Быть ревностными и следить неустанно, чтобы неугас светильник Духа. И ходить нужно во свете. Там где свет, там нет никакой тьмы.
Конфликт ценностей, вот что поставило церковь "Жизнь во Христе" на грань раскола. Ученикам Христа не следует собирать сокровища на этой земле, а следует собирать сокровища на Небе. В МЛМ учат другому. Стоит только на секунду отвести взгляд от Христа, как нас тут же уводят в сторону "похоть очей, похоть плоти и гордость житейская". Братья и сестры берегитесь! Не ищите учителей, которые льстят ваш слух. Читайте Слово и слушайтесь Духа. Наша цель - Небеса, небесное наследство, приготовленное нашим Небесным Отцом. Любите Бога, мечтайте о Небе, живите так, как будто сегодня предстанете пред Ним.

Комментариев нет: