8 дек. 2008 г.

Облигация Жилищной программы.


Партнеры весьма гордятся своей корпорацией и самое главное, они гордятся теми "замечательными" продуктами сногсшибательными возможностями, которые корпорация им так любезно предоставляет. Daser, конечно же не Следопыт, но и у него есть свои "5 копеек" в общий разговор о "великой и современнейшей корпорации всех времен и народов".

Итак, приступим.
Напомню, что РАНЕЕ для участия в жилищной программе IWC нужно было приобрести ЖИЛИЩНУЮ ОБЛИГАЦИЮ. На forumlm.ru (безвременно почившем) промелькнула было информация о том что бумажка ЛИПОВАЯ, там в печати EXPRESS FINANSIAL INC досадная ошибка: вместо REPUBLIС of SEYCHELES написано REPUBLIС of SEASHELES!!! На что оппоненты твердо заявили, что представленные там сканы этой облигации явно сфотошоплены и являются подделкой. Я попросил прислать мне необработанные сканы этой облигации одного человека.

Итак смотрим на EXIF файла:

Производитель - HP
Модель - HP Scanjet djf2100
Разрешение по X - 300
Разрешение по Y - 300
Единица разрешения - Дюйм
YCbCr-позиционирование - 2
Эталон чёрно-белого - 0
Смещение Exif до IFD - 206
Версия EXIF -
Дата/время съёмки - 2008:12:05 21:32: 4
Конфигурация компонентов - YCbCr
Версия FlashPix -
Цветовое пространство - sRGB
EXIF-ширина - 1705
EXIF-высота - 2409

подтвержу, что время сканирования совпадает с временем телефонного разговора в котором я попросил со сканировать мне облигацию.

Внимание на печать. На печати надпись republic of seashelles.
На сертификате express finansial inc взятого мною с оф.сайта написание такое: republik of seychelles

Идем в википедию http://en.wikipedia.org/wiki/Seychelles :

Seychelles (pronounced /seɪˈʃɛl/ or /seɪˈʃɛlz/ in English and IPA: [seʃɛl] in French), officially the Republic of Seychelles (French: République des Seychelles; Creole: Repiblik Sesel), is an archipelago nation of 115 islands in the Indian Ocean, some 1,500 kilometres (930 mi) east of mainland Africa, northeast of the island of Madagascar.
Вроде она, значит не ошиблись. Значит ошиблись выпустившие сию бумаженцию товарищи из интвея, которые в школе отучились пару-тройку классов.
Если кому то будет интересно, то можете загрузить файл скана и посмотреть его в фотошопе, чтобы окончательно убедиться, что перед вами никакая не фотошоповская подделка.
Хм... Так вот почему были введены КОНТРАКТЫ на замену ОБЛИГАЦИИ. Вероятно руководство интвея обратилось за консультацией к специалистам и у тех встали волосы дыбом и они быстро объяснили чем это реально пахнет... А пахнет почти растрельной статьей. Откровенное мошенничество.
И знаете что делают в интвее? Они вводят контракты+опционы+обучение в академии и все это за 1690 $.
Вот что пишет партнер интвея из Канады:
Intway собирается разместить свои акции на фондовой бирже. Эта не быстрая процедура, Intway обещает пройти ее к 2010 году.

В связи с этим Intway изменил инвестиционную политику. Раньше партнеры инвестировали в Intway, давая ему заем, в долг. Компания выписывала облигацию с обещанием выплатить долг в течении 10 лет. (облигация из несуществующей республики "Морская ракушка" прим. Daser)
В новом инвестиционном контракте Intway не будет брать в долг.

Хотя акций Intway на фондовом рынке еще нет, в новом инвестиционном контракте предлагается «право» (опцион). Право купить акцию по первоначальной (номинальной) цене при выходе на рынок (цене размещения акции на рынке, IPO – Initial Public Offering ).
Интвей заключает с партнером "КОНТРАКТ" и по этому контракту человек получает 1300 опционов В ПОДАРОК + обучение в академии. КРАСИВО. Так. В Канаде пытаются разобратся:
Инвестиционный контракт с 1000 опционов и курсом в Intway Академии стоит $1300.
Intway не раз подчеркивает, что опционы это подарок.

Каждый партнер Корпорации, купивший стандартный инвестиционный контракт получает в подарок 1000 опционов на покупку 1000 акций Корпорации Intway по номинальной стоимости
(Цитата из Intway Новостей https://www.intway.biz/emails.aspx?id=196&lang=ru)


Могу ли я купить у Корпорации опционы дополнительно?Корпорация Intway вообще не продает опционы. Их можно только получить в подарок и в ограниченном объеме. Если вы хотите приобрести опционы дополнительно, то воспользуйтесь возможностями Торговой площадки.
(Цитата из Intway Новостей https://www.intway.biz/emails.aspx?id=196&lang=ru)


А.Б.Качановский на конференции:
Стоимость контракта определяется уникальным инвестиционным образованием. Она не привязана к стоимости опциона, который вы получаете бесплатно


Значит, мы меняем облигацию на курс в Intway Академии?
Нет, Intway говорит, мы меняем облигацию на опционы.
Оплаченную облигацию на бесплатные опционы?

Поскольку в действительности партнеры инвестируют в опционы, цена опциона равна стоимость контакта $1300 : 1000 опционов = $1.30 или цена облигации $1690 : 1300 опционов = $1.30

И нет тут подарка, видно только, что Intway отмежевывается от продаж опционов, перекладывая это под ответственность партнеров. Для чего?


«Право» - это не обмен опциона на акцию, когда она появится. Средства, затраченные на покупку опциона не учитываются при покупке акции. Если начальная цена будет $10 и вы имеете 1000 опционов, вы можете, купить 1000 акций за $10000, если захотите и будете иметь возможность в деньгах. Если рыночная цена будет будет выше $10+$1.30=$11.30, вы – в прибыли.
Если у вас не будет $10000, вы можете по выбору купить меньше 1000 акций. По-видимому, именно по этому Intway назвал это "право" опционом (выбор, option).

Больше ничего Intway-опцион не имеет общего с принятым понятием опцион на рынке, где цена опциона платится тем, кто от сделки отказался. Если покупатель обязуется купить акции за гарантированную цену и потом отказывается от сделки, то он платит неустойку. Если продавец обязуется продать по гарантированной цене, а потом отказывается, то продавец платит.

У Intway-опциона партнер имеет право, Intway обязуется продать акции по номинальной цене, а если сделка не состоится, не будет IPO или партнер не станет покупать акции, все равно в обоих случаях платить будет партнер (он не вернет средств, вложенных в покупку опциона)

Но Intway здесь не причем, ведь это был подарок!
Брависиммо! И самое невероятное для меня, что ПИПЛ ХАВАЕТ!!! А что он хавает? ГРЁЗЫ, сладкий дурман, неосуществимую надежду на призрачную недвижимость возле моря....
Недаром, ой недаром пророк Иеремия сказал:
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
(Иер.17:5,6)


Далее партнер рассуждает СМЕЯТЬСЯ ИМ ИЛИ ПЛАКАТЬ?


Долг по облигации в обмен на право


Заметьте, что в новом контракте нет ежегодных 3% выплат и прочих долговых обязательств Интвея (облигация), потому что это не заем. Вы имеете в новом инвестиционном контракте право на покупку будущих акций по начальной цене и никаких более обязательств со стороны Intway.

Раньше можно было предъявить облигацию к оплате, а теперь...

При обмене вы не получаете "опцион в подарок", вы платите за него деньгами облигации: $1690 : 1300 = $1.3. Партнеры выкупают его у вас на IntwayStock, а затем купят акцию по номинальной цене и возможно потом засчет разницы номинальной и рыночной цены окупят долг Intway по облигации.

Как высказался на форуме sdknn, идущий сейчас процесс обмена, это наполнение пустых опционов деньгами облигаций.
Сначала облигации выкупаются засчет партнеров, а потом у партнеров затраты окупаются через разницу в номинальной и рыночной цене акции. Классная, остроумная продуктивная идея!

Таким образом компания избавляется от своих долгов. Разница: в облигации долги должны быть выплачены на 100%, через акции - возможно.

Новая Intway инвест. политика была задумана для этого - расплатится по долгам облигаций. Классно! Я восхищаюсь светлыми головами в Intway.

Только теперь, как сказал А.Б.Качановский на конференции: "Компании нет смысла не делать IPO, так как бизнес компании, если она этого не сделает сразу на этом и закончиться".

Но плохо ли это для тех, кто хотел бы предъявить облигацию раньше срока (10 лет), для "отказников"?


Что делать с облигацией?

Вы можете оставить ее и Intway будет погашать долг, как обещал, в течении 10 лет. Но, как и прежде, вы не можете забрать заем раньше 10 лет без больших потерь: нечего, если возвращаете в 1-й год, $130 – во 2-й,...
Это старая наболевшая проблема Intway, ставшая очень напряженной. Люди на эмоциях, поддавшись на красивые, но безответственные и безграмотные презентации, покупают инвестиционный контракт, а потом понимают, что это не для них – собрать сотни и тысячи инвесторов в свою команду, и желают вернуть облигацию с деньгами, но это возможно только через 10 лет.

Но самое главное: обменяв облигацию на контракт, инвесторы получат ликвидный инструмент, который можно продать на свободном рынке в отличие от облигации, которую можно погасить только по окончании срока ее обращения. И это действительно большой плюс! Торопитесь обменять свои облигации на опционы и примите участие в электронных торгах опционами.
(Цитата из Intway Новостей https://www.intway.biz/emails.aspx?id=196&lang=ru)


Стоп! Здесь самое главное в новой инвестиционной политике.

Сейчас Intway предлагает обменять облигации на опционы. Вы поменяете долговые обязательства Intway на «право» купить будущую акцию. Неизвестно, будут ли акции в 2010, в 2011,.. и что делать, если их не будет. Объяснений нет.

Главное нет больше у Интвея долгов перед покупателем облигации, есть подарок опцион. Вас это останавливает? Тогда...


Опционы Intway разрешает «продавать».
Продавать Intway облигации, передавать их другим партнерам было нельзя, а опционы можно. Пока нет настоящих акций, компания разрешает торговать опционами на внутренней торговой площадке IntwayStock, передавать «право» на акцию между партнерами. Для облегчения передачи облигация разбита на части (опционы)

Почему будут продавать? Чтобы выйти из инвестиционного контракта и вернуть инвестиции.


Я владелец золотой облигации, могу ли я ее продать?
По правилам эмиссии облигаций Express Financial вы можете продать сейчас облигацию с весьма серьезным дисконтом, что, вероятно, вам будет просто невыгодно и неинтересно. Но вы можете обменять ее на инвестиционный контракт и уже через несколько дней продать полученные опционы на свободном рынке.

(Цитата из Intway Новостей https://www.intway.biz/emails.aspx?id=196&lang=ru)

Ну, не будет Intway выкупать облигации и опционы назад, он сделает это руками партнеров.
Это главное зерно новой инвестиционной политики, а не заявленное IPO, размещение акций на фондовом рынке. IPO еще только намерение, в его осуществлении «еще конь не валялся», а выкуп облигаций у отказников уже начался на площадке IntwayStock.

Главный вопрос.

Выкупят ли партнеры опционы у «отказников» и по какой цене? Без потерь для отказников? С прибылью для них, как некоторые утверждают?

Думаем...

У Маркса в «Капиталле» - цену определяет спрос (купить) и предложение (продать)

Спрос на опционы

Вы знаете, чтобы стимулировать инвестиции в Intway, продажу инвестиционных контрактов, компания осуществляет жилищную программу. Эта программа остается. Intway награждает передовиков-инвесторов, которые собрали на своем инвестиционном накопительном счету 30% от кредита.
Например, для $100 000 кредита это $30 000 на счету, что равно $30000 : $100 х 900 баллов=270 000 баллов, а значит не менее 270000 : 550=491 инвесторов в команде, которые пренесли Интвею $1300 х 491=$638 300 вкладов, из них будет выдано $100 000 кредита.
Для кредита в $500 000 вы должны иметь на счету $150 000, что равно 1 350 000 баллов, не менее 2455 инвесторов в команде, которые вложат в Intway $3 191 500 и из них выдадут на кредит $500 000.

Что сделал Intway, чтобы спрос на опционы был достаточно высок для возвращения партнерам своих заемов-долгов по облигациям, чтобы спрос поддерживал цену не менее 1.30 для полного возврата вкладов партнеров?

Intway сделал следующее. (Возможно вы знаете еще что-то, но я я не нашла в информации, предоставленной Intway официально на сайтах, новостях, и неформально на форуме, ничего другого.)

Во-первых, купить новые опционы можно только инвесторам в инвестиционном контракте, а продавать опционы инвестор может всем партнерам. Этим расширяется круг покупателей, а значит спрос.

Во-вторых, Intway сделал добавления в жилищную программу. Теперь для получения кредита нужно не только накопить 30% от кредита, но и прикупить опционы. Для кредита в $100 000 вам хватит 1000 опционов, что входят в инвестиционный контракт. Для кредита в $200 000, вы должны купить контракт-профи с 2000 опционов.
Intway не продает более 2000 опционов в одни руки. Поэтому для кредитов в $300 000, $400 000 и $500 000, где требуется соответственно 3000, 4000 и 5000 опционов, вы должны купить их у партнеров, повышая спрос на IntwayStock.



Достаточно ли этого, чтобы спрос превысил предложение? Взглянем, что нам показывает практика на IntwayStock. Исключая начало торгов, когда появились там первые опционы и цена была высокой, уже на 2-й неделе торгов предложение отказников "продать" больше, чем спрос "купить" и цены ниже 1.30, что не позволяет отказникам вернуть инвестированные деньги. А сейчас на IntwayStock только старые отказники от облигаций и не все, не все успели послать облигацию по почте и обменять ее на опционы. Появятся еще оционы из новых контрактов через год, когда кончится мораторий на из продажу.

Многие ждут, что новые инвесторы скоро наберут требуемые 30% от кредита и станут покупать нужные им опционы на IntwayStock. Но, набирая доллары на счету, они же создадут много, очень много новых инвесторов и сколько же из них передумают заниматься продажей инвестиционных контрактов и тоже пойдут на IntwayStock, но уже не покупать, а продавать?
Давайте оценим этот спрос опционов из жилищной программы.



Для кредита в $500 000 нужно докупить 3000 опционов, это 2 (2000 профи+1000) или 3 (1000+1000+1000) инвестора-отказника, которые им их продадут. Один получатель $500 000 кредита имеет в своей команде 2455 инвесторов, обеспечивающих ему это счастье. Неужели при такой пропорции 1:2455 не найдется 3 партнеров, которые побробовав продавать инвестиционные контракты и реально оценив свои возможности по набору тысяч инвесторов в свою команду, не захотят выйти из контракта? А если таких партнеров найдется больше 3 из 2455, то они предложат более 3000 опционов, их предложение превысит спрос на 3000 опциона от получателя кредита. Превышение спроса предложением, как известно, будет приводить к уменьшению цены с каждым новым появившемся получателем кредита!

Поправить это может новый спрос, который вытащит жилищную программу. Спрос на опционы, который создает выход Intway на фондовый рынок.


А сможет ли базовый спрос на опционы от желающих купить будущие акции поднять цену на IntwayStock?
Здесь Интвею надо постараться, что бы партнеры поверили, что акции выйдут к 2010 году, что цена вырастет от начальной цены. И тут аргумент, приведенный в Интвей Новостях, как быстро росли акции гигантов Google, Microsoft, MasterCard, VIZA не убеждают, что также произойдет с Intway. Сравнивать с гигантами не корректно.

(цитата с форума от Тани, muza)
Единственный аргумент что, допустим, IPO может произойти был дан А.Б.Качановским на конфе: "Компании нет смысла не делать IPO, так как бизнес компании, если она этого не сделает сразу на этом и закончиться".

Сроки зависят от очень многих причин. Да руководство заявляет, что это будет в 10-м году, но судя по тому как происходит со всеми другими сервисами "вовремя и оперативно", то погрешность может быть и в год.


А иначе без IPO - подарок на память опцион.


Почем покупать

Чем больше будет разница между рыночной и начальной ценой, тем по большей цене сейчас можно покупать опционы. Если разница будет больше $1, то можно с будущей прибылью покупать «право» за $1. Если разность будет больше $10, сегодняшняя покупка опциона с ценой до $10 будут пробыльной в 2010.
До какой же цены разумно покупать опционы на IntwayStock? В какой-то мере следующее отвечает на этот вопрос.


Есть еще один способ покупать опционы, который может ограничить рост цен на IntwayStock и мечты отказников на высокую прибыль.

Регистрируем под собой партнера $300-$60(премия) = $240
Покупаем ему инвестиционный контракт $1300-$200(премия) = $1100
Оплачиваем второй год $300-$60(премия) = $240
----------
$1580
Цена опциона $1.58/опцион

Не забывайте, что регистрируя под собой, вы еще получаете "синие" доллары и приближаете свой накопительный счет к заветным 30% кредита, и баллы из ГБП.
Зарегистрируйте двух инвесторов справа и слева и вы получите 2000 опционов за $1.53 с учетом $100 за 900 баллов.
Умело используя неравновесие инвесторов в вашей структуре, вы вы можете добиться и меньшей цены за опцион такой (само)регистрацией. Если слева у вас инвесторов более, чем на три, регистрируйте троих справа, получайте еще $300 за баллы и ваши 3000 опционов за $1.48

А если купить инвестор-профи:
Регистрируем под собой партнера $300-$60(премия) = $240
Покупаем ему инвестиционный контракт-профи $2600-$300(премия) = $2300
Оплачиваем второй год $300-$60(премия) = $240
----------
$2780
Цена опциона $1.39/опцион

Зачем покупать опционы на IntwayStock выше $1.58, если их можно гарантировано купить за $1.58 и даже за $1.39 у Intway?

Если цена не выше $1.58, то прибыль отказника не более ($1.58-$1.30) х 1300 = $364. За исключением случаев, когда промоушены кратковременно поднимут цены, и им удасться продать на пике.

Поэтому ожидания отказников, что им удасться получить многократную прибыль не реалистичны.

У приведеного способа покупки опционов есть недостатки. Фактически эти опционы управляются одним партнером, но формально находятся в разных портфелях и продавать их можно через год после покупки.

Если ваша цель – покупка будущих акция, все это не помешает вам. Акции можно покупать из разных портфелей и будут они не раньше года.
Если вы покупаете для жилищной программы, вы должны перевести опционы в один портфель, «купить» у самого себя. По какой цене продавать самому себе все равно (перекладывать из кармана в карман), поэтому цена будет определяться тактикой продажи на IntwayStock, чтобы покупку не перехватили, и опционы не ушли в чужой портфель. Но это другая история.

Промоакции Intway

Конечно, Intway знает, что жилищной программы не хватает. Для повышения спроса Intway проводит промоушены типа «учеба для инвесторов с 5000 опционов на Гавайях». Это кратковременно повышает спрос (цену) на опционы.


Конечно Intway придумает еще другие промоушены и долгоиграющие, как например, предположил Игорь (iep) на форуме, привязать карьерные уровни к определенному числу опционов: "нет 5000 опционов - не станешь Сейлзом, скажем.. И усе, будем покупать титулы."

Посмотрите полную дискуссию по опционам на форуме http://intwayforum.com/index.php?showtopic=1743&start=192



Сможет ли Intway поднять цену опциона, чтобы партнеры выкупили облигации отказников по себестоимости? Тогда проблема с долгами Intway будет решена. Это повысило бы «мировой» авторитет Intway и новая инвестиционная политика была бы оправдана, даже, если мы не доживем до настоящих акций.


С полным текстом Вы можете ознакомиться по адресу http://www.intwaystore.info/2008/06/intway.html

Комментариев нет: