21 янв. 2008 г.

Новости из Кременчуга

В воскресение 20 января в ГДК, как обычно, состоялось собрание церкви "Жизнь во Христе". На собрании присутствовали епископа ОНХХЦУ В. Сливка, В. Горбачев, А.Гаврилюк (президент объединения).

На собрании епископа призывали к миру и взаимному прощению, говорили о тяжести сложивщейся ситуации в церкви. Анатолий Петрович Гаврилюк выступал последний. Он объявил всему собранию негативную позицию совета объединения по отношению к сетевому маркетингу в Церкви, признав недопустимость сего явления среди служителей и пастырей.



Затем Анатолий Петрович молился, прося Господа разрешить ситуацию в церкви "Жизнь во Христе", надеясь на чудо. После молитвы на сцену вышел Николай Ежов с супругой Еленой и сказал, что "если зерно падши в землю не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода". И что почему бы ему не быть этим зерном? Далее последовало заявление о том, что он "кем был, тем и остается" и что ему "все равно, сколько, там людей уходит".

После сего, Анатолий Петрович, призвал Александра Беляева на сцену, который вышел с братьями Олегом Третьяковым и Александром Гончаренко, и с сожалением, начал говорить к церкви, о необходимости благословения на выход. Анатолий Петрович попросил, чтобы подняли руки те, кто желает оставатся с Николаем Ежовым, подняло руки около 50-70 человек. Когда же он попросил поднять руки, тех, кто желает идти с братьями, желающих оказалось значительно больше. Потом была молитва, в которой благословляли друг друга.

Следующее собрание, отделившиеся будут проводить 27 числа (воскресение) в малом зале ГДК в 14:00.

Лично мне было очень больно, за церковь и за Николая. Ему было дано много шансов покаятся и сохранить общину, но он выбрал поступать по своему. И еще я подумал, что сегодня потерял брата...

Позже я постараюсь выложить более полную информацию о событиях произошедших с ноября 2007 по январь 2008 в нашей общине.

15 комментариев:

Анонимный комментирует...

Был на вчерашнем (20.01.08) собрании. Ощущуние, как буд-то побывал на похоронах. Было очень тяжело и больно. Ещё неделю назад надеялся, что будет другое разрешение событий. Ведь мы хотели, чтобы община сохранилась, но решающее слово было за "ответственной сторой", т.е. Николанм Ежевым. Увы...

Анонимный комментирует...

Охренеть! Сектанты блин :)))
Все что-то делите, а про Бога и не вспоминаете.
МЛМ им не по нраву, а сами бабло собирают с прихожан просто так не давая ничего взамен.
Постыдились бы уроды.

Daser комментирует...

да, вот еще и такая точка зрения есть...
Впринципе, я согласен, что хорошего в происшедшем мало. А насчет "бабла с прихожан", так собственно противники сего неподобства и вышли. Ибо несогласны с таким положением вещей в церкви.
Новозаветняя церковь собирала средства и тратила их впервую очередь на благотворительность и на нужды рядовых членов. И мы так хотим.

Анонимный комментирует...

Женя, ниче не екает внутри, когда тебе язычники такие вещи пишут.
Может вспомнишь Хама, который уделал батьку своего Ноя перед братьями. Че с ним сталось, не подскажешь?
А ты не только батьку, уже и Церковь Божью уделал перед теми, кого она должна спасать.
Так, глядишь, с Кореем скоро встретишься.

Daser комментирует...

AngelFromHeaven

Неужели должно ёкать в сердце у меня, а не у тех кто попустил такое сделать с Церковью Божией?
Так апостол Павел тоже был "Хамом" когда обличал Петра и описывал это в послании (которое известно на весь мир)? Не он ли (Павел) написал "подражайте мне, как я Христу"?

Daser комментирует...

AngelFromHeaven

:) и еще, Бог есть свет. Что ж Вы не открыто мне написали, а под псевдонимом? Чего стесняетесь, ведь Вы себя считаете правым, следовательно так и поступайте до конца.

Анонимный комментирует...

Женя ты ж больной, тебя в серьез воспринимать нельзя и общатся с тобой долго тоже вредно
А как вы теперь называтся будете Антиинтвей что ли?

Daser комментирует...

Кому нечего сказать и кто полон злобы и яда, тот переходит от конструктивного диалога на личности :) Если я болен, то чем? И у Вас есь диплом, который дает Вам право ставить мне диагноз?

А на счет названия церкви, то потрудитесь прочесть пост http://eudaser.blogspot.com/2008/01/blog-post_29.html от 29 января.

И вот еще Вам место Писания для изучения Прит.17:28.

PS: в правой колонке блога есть Библия в електронном варианте. Успеха.

Анонимный комментирует...

Почитав этот блог, действительно приходишь к выводу, что автор нездоров психически. Привожу пример симптомов шизофрении, Продуктивные симптомы: "Пациент находит в книгах, периодике и т. д. скрытые сообщения, адресованные лично ему. Вообще больной постоянно ставит себя в центр вселенной и ищет некие "знамения" своей исключительности в той или иной форме. "
Удивляет то что автор блога, доказывая свою преданость Христу своей деятельностью больше отпугивает неверующих ,чем привлекает их.

Daser комментирует...

Хотелось бы уточнить Вашу квалификацию, позволяющую Вам ставить такие диагнозы.

Что же Вам, здоровому психически и физически, находясь в здравом уме и рассудке, не говорить такие вещи открыто? Наверняка, Вы непризнанный гений мировой психоатрии.

Бог есть свет. Хватит прятаться по кустам. Вы, мой тайный читатель, аноним, а я нет. У меня открытая позиция, а у Вас нет. Вы бы хотя бы подписались под своими словами, ради приличия. Это бы добавило весу к Вашим словам.

Анонимный комментирует...

Да, Бог есть Свет, но у Вас то пока фамилия Черный, отсюда и дела Ваши.

Анонимный комментирует...

А вам как специалисту, даже эксперту сетевого бизнеса прошу изучить всю достоверность о этих компаниях, пожалуйста найдите все регистрационные документы на следующие сетевые компании ТАС, People.net, Тянь ши, Сок Нони, Kirdi, Rainbow, Advertising Educators, Agel, Alive International, CoreVital International, LLC, Enchanted Potions, Freedom Rocks, Fuel Freedom International, Inspirao Perfumes e Cosmticos

Вам же все равно делать нечего у себя на работе. Займитесь будьте добры :)

Daser комментирует...

интересный человек... Имя скажите свое, кто Вы? :)

Насчет експерта... нигде я не утверждал, что являюсь экспертом в сетевом маркетинге. Есть мнение Следопыта - факты, которые можно проверить.

Насчет МЛМ дана духовная оценка на основании Священного Писания. Есть возражения, что имеет место неверная трактовка? Тогда аргументируйте.

Андрей комментирует...

Женя прав. Человек в маске-лицедей. Это не мнение человека, это вой шакала. А по поводу МЛМ тема долгая, но скажу одно - это сети потребителей. Людей привлекают, и они потребляют свои продукты(еду, добавки, косметику...) Но разве это нормально - за приведённых людей максимум того самого бабла получает тот, кто выше, а не тот, кто привёл и научил работать. Где же правда? Где честность? Почему тот, кто выше, берёт товар по максимальным скидкам??? Почему он может кинуть(и кидает) тех, кто ниже по лестнице? Почему такой бизнесмен можен на своё усмотрение пересматривать распределение скидок, продаж???Где истина? А теперь ещё и в церковь со своей библией лезет! Каждый верит во что хочет и живёт по тем законам, которые ему нравятся! Библия - это лучшее из духовного, что накопила цивилизация. Не нравится жить по правилам цивилизации - не живи, но и других не суди, и судим не будешь! А с маской не лезь - всё тайное рано или поздно становится явным. Кобзарь Андрей icq 250759101 dura_lex@bk.ru Пиши, Клоун(я имени не знаю, поэтому называю так, как ты сам этого хочешь!)

new one комментирует...

Привет, ребята! Я сама из Кременчуга, посещала и была активной участницей одной из подобных церквей, и многих из вас хорошо знаю (в одной школе библейской учились...). Я уехала в Киев и живу здесь... ходила в Хиллсонг, сейчас "временно нигде"... но самое главное, что я поняла - церковь и Христос также далеки сейчас как земля и небо... христианином нужно быть, а не просто им называться.. неудивительно, что процветает в церкви сетевой маркетинг, а как жить служителю на полном служении при зп 250грн и пастор (живущий при этом в изобилии) проповедует: будь преуспевающим!! надо действительно слушать и поклоняться Богу, а не пасторам, которые "зажрались" и о людях забыли... ересь несут... свои "замки" строят... почитайте послушайте в инете, хотя бы ереси и лжеучения Ледяева... Почаще бы Библию читали, а не кости др. другу мыли...