23 янв. 2008 г.

Вопросы

В связи с последними событиями в Кременчуге, возникло много вопросов:

1. Как будет называться новая церковь?
Название мы еще не придумали :), вопрос открытый.

2. Кто будет пастором?
Церковь — это собрание верующих в Иисуса Христа людей, которые с Ним в завете и которыми руководит Дух Святой. Поэтому ставить над церковью человека, который за все и всех будет отвечать, не по-библейски.


На сегодняшний момент существует совет церкви, избранный на членском собраниицеркви "Жизнь во Христе", в котором могут участвовать в идеале все зрелые христиане, которым община доверяет и которые компетентны в решении тех или иных вопросов. Позже будет избран членским собранием церковный совет.

Идет работа над уставом церкви. Планируется в ближайшем будущем регистрирование общины в гос.органах.

У нас пока нет ни аппаратуры, ни офиса (будет ли вообще?). Аппаратуру мы будем арендовать (благо есть у кого), в последствии приобретем свою (естественно).

Мы решили попросить у церкви "Жизнь во Христе" некое "наследство", так как нас отпустили при свидетелях, а не выгнали как бунтарей. Если же решат нам ничего не давать, мы не будем в обиде и разбиратся по этому поводу не станем.

Список, в котором мы просим малый комплект аппаратуры, микроавтобус и половину здания по ул. Рокоссовского (незаконченное строительство), был передан епископами объединения пастору Николаю, который, когда увидел его, сказал епископам, что он на все согласен и даже больше даст. Но пока ничего никто никому не давал. Решение будет приниматся, по словам Николая, в воскресение всем собранием.

Так что вот такие вот дела.

Комментариев нет: