4 сент. 2008 г.

Опа! Новый договор от интвэя. Не ждали?


Рекомендую ознакомится с новым (или обновленным) договором от интвэя. В комментариях нуждается все :). Сразу скажу, я бы под ним никогда бы не подписался будучи в трезвом уме и здравом рассудке. Чтиво туманное, как никогда :-). Взято отсюда.



АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № ________
по поиску покупателей (пользователей) на продукцию и услуги Принципала
Тортола, БВО
« »_________200_ г.
Intway World Corporation (3321, Роуд Таун, Тортола, Британские Виргинские Острова), именуемая в дальнейшем Принципал, в лице председателя Совета директоров Чуба Александра Михайловича, действующего на основании доверенности №1н-104 от 05.02.2008 года, с одной стороны, и ________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем Агент, действующий на основании Свидетельства № __________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Принципал поручает Агенту совершать от своего имени, но за счет Принципала следующие действия:
1.1.1. осуществлять поиск покупателей (пользователей) на товары (услуги), принадлежащие (оказываемые) Принципалу (-ом), именуемые в дальнейшем Продукция, по цене, установленной Принципалом;
1.1.2. распространять (рассылать) Продукцию Принципала покупателям (пользователям) на территории ________________________________________________.
1.1.3. выполнять обязанности по поиску покупателей (пользователей) в отношении следующей продукции Принципала:
a) программно-сервисный пакет «Партнер»;
b) программно-сервисный пакет «Эксперт»;
c) программно-сервисный пакет «Пионер»;
d) электронный биржевой терминал IntwayStock;
e) обучающие программы;
f) иные товары и услуги, приведенные на официальном сайте Принципала (http://www.intway.com).
1.2. Стороны, заключившие Договор, действуют как самостоятельные субъекты предпринимательства, под которым понимается самостоятельная, инициативная, осуществляемая на свой риск деятельность, которая направлена на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в порядке, установленном законодательством, под юрисдикцией которого находится данный субъект.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Агент в рамках выполнения поручения, указанного в п. 1.1 Договора, обязуется:
2.1.1. осуществлять привлечение покупателей (пользователей) к размещению заказа на поставку продукции Принципала в форме, приемлемой для Агента, включая:
– поиск покупателей на Продукцию Принципала на территории __________________________________________;
– распространение рекламных материалов Принципала среди потенциальных покупателей, (пользователей), а также на выставках-продажах и иных подобных мероприятиях по согласованию с Принципалом;
– контакты с покупателями (пользователями), как потенциальными, так и заключавшими ранее договоры с Принципалом на поставку Продукции, с целью получения от них новых заказов на ту или иную Продукцию при отсутствии у Агента запрашиваемой покупателями (пользователями) Продукции Принципала;
– ведение переговоров на предмет заключения договоров для реализации Продукции Принципала;
– иные, не запрещенные законодательством государства, под юрисдикцией которого находится Агент, и не противоречащие условиям Договора действия, необходимые для оперативной и эффективной реализации Продукции Принципала;
2.1.2. сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе выполнения поручений;
2.1.3. при получении от покупателя заказа на Продукцию Принципала разместить данный заказ у Принципала (заполнив интерактивную форму) с помощью технических средств связи (телефон, факс, электронная почта) и в разумный срок направить заказ Принципалу или уполномоченному лицу, указанному в п. 2.7.1 Договора;
2.1.4. исполнять поручения по Договору в соответствии с указаниями Принципала. Указания Принципала должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
2.2. Агент вправе в целях исполнения Договора заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед Принципалом.
2.3. Во взаимоотношениях с покупателями Агент указывает на то, что действует в качестве Агента, ссылаясь при необходимости на наличие Договора. Условия Договора при этом разглашению не подлежат.
2.4. Агентом может быть любое лицо, соответствующее условиям п. 1.2 Договора и оплатившее программно-сервисный пакет «Партнер».
2.4.1. В стоимость программно-сервисного пакета, указанного в п. 2.4 Договора, включено сервисное обслуживание сроком на 1 (один) год, по истечении которого Агент оплачивает стоимость данных услуг, что составляет 100% от полной стоимости соответствующего программно-сервисного пакета.
2.5. Агент не вправе в течение одного месяца со дня прекращения действия Договора заниматься деятельностью, аналогичной деятельности по Договору, по поручению конкурентов Принципала или быть финансово заинтересованным в осуществлении такой деятельности на территории действия Договора в отношении продукции конкурентов.
2.6. Принципал обязуется:
2.6.1. без промедления принимать заказы Агента, иные документы;
2.6.2. осуществлять доставку Продукции по размещенным Агентом заказам в срок, указанный в заказе;
2.6.3. предоставлять Агенту рекламные материалы, необходимые для выполнения Договора;
2.6.4. выплатить Агенту вознаграждение за оказанные услуги в размере и в порядке, установленными Договором.
2.7. Принципал имеет право:
2.7.1. выполнять свои обязанности, указанные в пп. 2.6.2–2.6.4, непосредственно или через уполномоченное лицо, представительства, указанные на http://www.intway.com.
3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Вознаграждение Агента рассчитывается и начисляется на лицевой счет Агента на основании сумм договоров и контрактов, заключенных с покупателями и Принципалом при участии Агента (согласно п. 2.1.1 Договора), непосредственно после выполнения условий п. 3.2 Договора.
3.1.1. Размер вознаграждения определяется Принципалом исходя из фактически выполненных Агентом работ, на основании Глобальной бонусной программы Принципала, изложенной на веб-странице http://www.intway.com/business.aspx
3.2. Основанием для начисления вознаграждения Агенту является поступление от покупателя (как результат продажи Агентом Продукции Принципала) на расчетный счет или в кассу Принципала суммы оплаты за Продукцию Принципала.
3.3. Вознаграждение начисляется и выплачивается Агенту согласно п. 3.1 Договора одним из следующих способов:
– безналичный расчет (путем перечисления вознаграждения на расчетный счет Агента);
– начисление на лицевой счет Агента (внутренняя платежная система Intway World Corporation);
3.3.1. Оплата материалов и услуг Принципала, указанных в Договоре, производится по безналичному расчету (путем перечисления суммы оплаты на расчетный счет Принципала).
3.4. По согласованию Сторон порядок выплаты вознаграждения Агенту может быть изменен.
3.5. Валюта, начисленная Принципалом на лицевой счет Агента по внутренней платежной системе Intway World Corporation, является внутренней учетной единицей дебиторской задолженности Агента, иных взаимных обязательств, в отношении которых Агентом свободно могут быть применены правила перемены лиц в обязательстве, в том числе во взаимоотношениях с покупателями, в соответствии с нормами применимого права (п. 7.1 Договора), и национальным законодательством, под юрисдикцией которого находится Агент.
3.6. Расчет, начисление на лицевой счет вознаграждения Агенту и взаимные расчеты с Принципалом осуществляются и фиксируются на персональном операционно-учетном портале по управлению активами — бэк-офисе Агента, обслуживание которого оплачивается Агентом.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон обязательств по Договору виновная Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. Неисполнение одной из Сторон условий Договора, приведшее к материальным потерям другой Стороны, влечет за собой применение к виновной Стороне штрафных санкций в размере нанесенного ущерба и может служить основанием для досрочного прекращения действия Договора по инициативе добросовестной Стороны.
4.3. Агент не несет ответственности перед покупателями (пользователями) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Принципалом своих обязательств по поставке (передаче) товаров, оказанию услуг, являющихся предметом Договора (п. 1.1.3).
5. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), возникших после заключения Договора. Под форс-мажорными обстоятельствами понимаются стихийные бедствия, война и военные действия любого характера, забастовки, гражданские беспорядки и другие события и обстоятельства чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть и предотвратить.
5.2. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 Договора, каждая Сторона должна без промедления в письменном виде известить о них другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 Договора, срок выполнения каждой Стороной обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если обстоятельства, указанные в п. 5.1 Договора, и их последствия продолжают действовать более 6 (шести) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения своих обязательств по Договору.
6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
6.1. Условия Договора и иная сопутствующая информация конфиденциальны. Стороны обязуются не разглашать любую информацию, ставшую им известной в связи с исполнением условий Договора.
6.2. Агент обязан сохранять в тайне ставшие ему известными в связи с исполнением условий Договора сведения о контрагентах Принципала и заключаемых им торговых сделках даже после истечения срока действия Договора.
7. ПРИМЕНИМОЕ ПРАВО. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
7.1. Договор подчиняется законодательству Британских Виргинских Островов.
Агент безоговорочно:
a) соглашается, что суды Британских Виргинских Островов имеют право исключительной юрисдикции, которая определяет любые процессуальные действия в отношении Договора;
b) подчиняется юрисдикции судов Британских Виргинских Островов;
c) отказывается от любого протеста в отношении судебного разбирательства в любом из таких судов и соглашается никогда не предъявлять претензий по поводу того, что такие судебные разбирательства неудобны в отношении места проведения или что они не имеют юридической силы в отношении Агента.
7.2. Права Принципала в соответствии с Договором являются дополнительными к правам, установленным законодательством (п. 7.1 Договора).
8. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
8.1. Договор вступает в силу с момента выполнения Агентом условий, указанных в п. 2.4 Договора, и действует в течение года. Договор пролонгируется в порядке, указанном в п. 2.4.1.
8.2. Принципал вправе в любое время отказаться от исполнения Договора путем направления уведомления Агенту любым удобным видом связи (почта, телефон, факс, электронная почта и т.д.) за 15 дней до предполагаемой даты расторжения Договора. В случае отказа от исполнения Договора Принципал обязан в течение 15 дней после направления уведомления Агенту завершить все расчеты с Агентом за фактически выполненные им работы.
8.3. Агент вправе отказаться от исполнения Договора путем направления Принципалу уведомления любым удобным видом связи (почта, телефон, факс, электронная почта и т.п.) за 15 дней до предполагаемой даты расторжения Договора.
8.4. Агент, отказавшийся от исполнения Договора (по причине нарушения Договора Принципалом), сохраняет право на вознаграждение за услуги, оказанные им до прекращения действия Договора, а также на возмещение понесенных до этого момента расходов.
9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются действующими нормами материального права согласно п. 7.1 Договора.
9.2. Договор составлен в двух экземплярах (по одному для каждой из Сторон) и на двух языках (английском и русском), имеющих равную юридическую силу, и вступает в действие с даты подписания.
9.3. Сообщения и уведомления между Сторонами направляются любым удобным видом связи (почта, телефон, факс, электронная почта и т.д.), позволяющим достоверно установить отправителя.
10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
ПРИНЦИПАЛ:
Intway World Corporation, регистрационный номер 662499
3321, Роуд Таун, Тортола, Британские
Виргинские Острова
Тел.: +1-916-914-2212
Факс: +1-916-914-2000

Доверенное лицо ________________
/ Копаева Г.В./ АГЕНТ:
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________

2 комментария:

Le0le комментирует...

Не ждали, а мы к вам с колбаской на палочке.
Это нужно быть дауном чтобы под этим поставить галку и еще заплатить

Unknown комментирует...

ни слова о налогообложении и валюте в которой проводится вознаграждение агента, єт получаеться агент получает бабки от окмпании в оффшоре и переводит их на родину, кстати єто договор а не контракт...