5 дек. 2007 г.

12 Ноябрь 2007 г. Глобус Интвея

Корпорация — это далеко не обычная компания. За 2 года она смогла объединить более 120 тысяч человек в 130 странах мира.

Впечатляет, не правда ли? Ну какие еще нужны доказательства тому, что Intway - это на самом деле международная корпорация? И, наверное, все "следопытовские изыскания" должны померкнуть перед этими цифрами. Но...

Как-то Михаил Задорнов рассказал, что будучи в США пошутил, что неплохо бы выпустить "глобус Америки". Шутка не удалась - американцы вдруг всерьез стали обсуждать эту "бизнес-идею". Есть у Следопыта опасения, что если в кругу лидеров Intway пошутить про "глобус Интвея", то эту шутку будет ждать та же участь.



В общем-то, Следопыт не хочет сейчас подвергать сомнению ни количество "партнеров", ни "мировой охват". А даст просто несколько цифр из независимых источников. И эти цифры ответят на вопросы некоторых особо любопытствующих "партнеров" о том, как же все-таки распределяется количество участников в компании. А также наглядно продемонстрируют ее "всемирность".

Итак, по данным одной из крупнейших информационных компаний Alexa пятерка стран, из которых пользователи заходят на сайт intway.com выглядит так (по состоянию на 11 ноября 2007):
Ukraine 52.5%
Russia 16.5%
Kazakhstan 12.0%
Lithuania 1.9%
Chile 1.4%

Т.к. сайт intway.com используется для рекрутинга, то из этой статистики видно, в каких странах дистрибьюторы ведут себя наиболее активно, отправляя потенциальных дистрибьюторов на сайт компании. Но самим-то им туда особо ходить не надо, ведь верно? Действующие "партнеры" регулярно заглядывают в свои бэк-офисы, которые "живут" на домене intway.biz. Что же сервис Alexa нам говорит о посещении этого домена? А вот что:
Ukraine 82.7%
Kazakhstan 6.7%
Russia 4.3%
Lithuania 0.8%
Belarus 0.4%

Разумеется, это не единственный подобный сервис. Подобную же информацию можно получить еще и здесь: http://whois.domaintools.com/intway.biz. И там, кстати, можно увидеть статистику по городам, откуда заходят на сайт посетители, и тройка городов-лидеров - Киев, Одесса, Донецк. Конкретные цифры могут немного колебаться, но общая картина не меняется. Нужны ли тут еще какие-то комментарии? Следопыт только хочет еще раз напомнить, что речь идет не только о русскоязычных пользователях, а обо ВСЕХ посетителях сайта со всего мира, о статистике захода на сайт ВСЕХ партнеров корпорации, которые посещают свои бэкофисы!

И в который уже раз Следопыт сам же поражается своим маленьким "открытиям" в отношении этой удивительной (в смысле, способной удивлять) компании. Интуитивно он (как и многие другие люди, включая немалое число "партнеров") понимал, что расклад будет примерно такой. Но не ожидал он, что статистика будет настолько откровенной.

P.S. Вот как выглядит карта мира, созданная по опросам американских школьников. И, глядя на нее, задумался Следопыт: а, может, Интвей все-таки американская компания?

Автор:real.intway

Комментариев нет: