5 дек. 2007 г.

18 Октябрь 2007 г. Охранная «безграмотка»


Цитата из письма Следопыту:

Неужели вы думаете, что вы умнее российского правительства? Знаете ли вы, что Корпорация Intway награждена грамотами, которую вручал депутат государственной думы?
И действительно, на сайте одного из лидеров корпорации г-на Хусаинова читаем:
... На Инвестиционном семинаре Корпорации Интвей были вручены благодарственные письма, дипломы и грамоты руководству Компании от Черепкова В.И. (депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета по безопасности Государственной Думы ФС РФ, Президент Всеросийской Федерации защиты предпринимателей)!
Это начало долгого и плодотворного сотрудничества между Корпорацией и Правительством РФ. Корпорация Интвей является единственной компанией которая несет в себе огромную социальную значимость для жителей РФ и начало сотрудничества с Правительством РФ является ярким подтверждением серьезности и долгосрочности намерений (синтаксис и орфография оригинала сохранены).

А ниже идут отсканированные копии «Охранных грамот». Все, как говорится, чин чинарем. Наглядное свидетельство признания заслуг Интвея. И не придерешься. Казалось бы. Ан нет!

Начнем с того, что эти грамоты выданы НЕ Правительством РФ, и даже НЕ Госдумой, а общественной организацией, а именно - Общероссийской общественной организацией "Федерация защиты предпринимателей" (ОГРН 1047746002083 присвоен 20.02.2004, зарегистрирована в Москве по адресу Шаболовка, д.2). Эта организация учреждена г-ном Черепковым (скандально известным экс-мэром Владивостока и лидером недавно ликвидированной партии «Свобода и народовластие»), он же и является ее президентом. В конце 2006 года был отмечен всплеск активности г-на Черепкова – встречи с писателями, военнослужащими, священниками, людьми искусства, даже ЖЖ свой завел. В этот период и были вручены «Охранные грамоты» общественной организации нашей славной корпорации. А идеологи и лидеры Intway, как обычно, "чуть-чуть" преувеличили, уровняв общественную организацию ни много ни мало, аж с Правительством РФ. Только, видать, в очередной раз запутавшись в компаниях, входящих в наш «всемирный холдинг», сделали две грамоты: одна – российской компании «Интвэй Инвест», а вторая – компании на Вирджинских островах Intway World Corporation. Оставим за рамками вопросы, какое отношение оффшорная компания имеет к российской организации защиты предпринимателей, и чем это она оказалось лучше и полезней, чем американская одноименная компания. Но Следопыту весьма примечательным показалось то, что обе эти грамоты имеют одинаковый номер – 77006100.

И, разумеется, возникает вопрос: кода лидеры Intway (очень приближенные к руководству) такие вот грамотки выдают за «начало… сотрудничества между Корпорацией и Правительством РФ» - это сознательный обман или проявление их безграмотности?
Автор:real.intway

Комментариев нет: