5 дек. 2007 г.

5 Сентябрь 2007 г. Самая устойчивая фигура?

С большим запозданием, но все же хочет Следопыт ответить своему "пен-френду" Вячеславу (почему с такой задержкой - чуть позже). Так уж повелось, что отвечают они друг другу в блогах, т.к. темы затрагиваются не личные, а "общественные", если можно так сказать. Вячеслав - дистрибьютор компании Intway и один из оппонентов Следопыта. Надо заметить - один из самых вменяемых и адекватных оппонентов. Он ведет свой блог (весьма неплохой, надо сказать, и его можно даже рекомендовать тем, кого интересует "блогописательство", как часть Интернет-бизнеса). И когда Следопыт ответил ему по электронной почте (как и обещал), то Вячеслав отреагировал на это очередной статьей в своем блоге и ответил Следопыту лично. И вот что он, в частности, написал в своем письме:

Моим глубоким убеждением является то, что человек, чтобы чувствовать себя

самодостаточным и испытывать самоуважение, обязан быть персонально ответственным за свою жизнь и все, что в ней происходит. Если человек чувствует такую ответственность, то ему не страшны никакие пирамиды, встречающиеся у него на пути. А их много сегодня, пирамид-то: средства массовой информации, реклама <...>. И уберечь человека от этих пирамид может только одно - чувство личной ответвстенности за свою жизнь. Иначе - и без всяких пирамид человек останется жертвой обстоятельств, нечистоплотных политиков и нечистых на руку коммерсантов. Эту мысль я попытался развить в своей статье "Ах, обмануть меня не трудно – я сам обманываться рад!", в которой я так же привожу полностью Ваше ко мне письмо.

А в свое статье Вячеслав пишет:
Поставим вопрос ребом – есть ли в корпорации Intway «пирамидальная составляющая»? Мое мнение – ЕСТЬ! А Вы не знали? А почему Вы не знали? Может быть, просто не думали? – тогда сейчас самое время!..
И вся статья примерно в таком же духе. Что против этого возразить? Все, вроде бы, правильно. И вот казалось бы - Следопыту только радоваться, что наиболее продвинутые интвеевцы трезво смотрят на вещи и говорят, как есть. Но что-то мешает радоваться...

Ну, господа-товарищи, какая "пирамидальная составляющая"? А что если попробовать назвать вещи своими именами? Ипотечная программа корпорации Intway - это не "пирамидальная составляющая", а самая настоящая "финансовая пирамида". Вы так не находите? Вы разве не видите, откуда возникают средства на так называемые "ипотечные кредиты"? Ведь эти "кредиты" получают не просто люди с большой структурой, не те, чьи дистрибьюторы купили себе хостинги-магазины-таулинки. А те, в чьих структурах люди сдали деньги в компанию в обмен на "облигации". Вот Вячеслав в своей статье пишет: "Ну, Мавроди, безусловно, зарвался – и сел, однако". Но по данным различных источников, в МММ "выиграли" от 5% до 20% вкладчиков. А каков процент в Intway? По официальным данным - "партнеров" Intway более 100 тысяч. Квартиры на сегодняшний день получили от 40 до 50 человек (официальных данных нет). В ближайшее время еще несколько десятков получат, т.е. в общей сложности не более 100 человек "удостоились" кредита на покупку квартир. Это - 0.1% от общего числа вкладчиков! Да Мавроди при таком раскладе - сама добродетель!

При этом мы оставляем за скобками такие очень важные для ценных бумаг (для реальных ценных бумаг) вещи, как регистрация эмиссии, соглашение с андеррайтером и проч., без которых ни одна финансовая организация эти бумаги "ценными" не признает.

Следопыту иногда говорят: "Да чего ты прицепился к этим адресам? Какая разница, кто компанию создал? Главное работает! А кому не нравится - свободны, силком никто не тащит". Ну, во-первых, тащут не силком, а обманом. Далеко не каждый может управляться с современными хранилищами информации. И люди попросту верят, что им говорят. Но по большому счету, все было бы ничего, если Intway ограничивался Интернет-сервисами. Действительно - зачем хостинговой компании навороченный офис (или вообще офис - можно серверами из дома управлять)? Какая разница, кто основал компанию, предлагающую блоги и Интернет-магазины? Это все такая мелочь по сравнению с самой услугой - ее качеством, ценой и т.д.

Но когда речь идет о финансовых услугах - то все обретает совсем иное значение. Компания, которая занимается недвижимостью "в любой точке мира", арендует почтовый ящик. Компания продает облигации, которые нигде не зарегистрированы и абсолютно ничем не обеспечены. Компания дает на словах какие-то гарантии и при этом постоянно обманывает тех, с кого собирает деньги. Во всем мире репутация тех, кто занимается финансами, кто управляет чужими деньгами ценится наравне с активами и имуществом. А какая может быть репутация у компании, которая не только не имеет активов, но и скрывает свое происхождение и истинное положение?

Вячеслав в своем блоге спрашивает: То, что «открытая и честная дискуссия по этим вопросам» уже идет, надеюсь, все заметили? Неужели нет?

Нет, Вячеслав, не заметил этого Следопыт. Потому что изначально речь шла о том, что (цитата) "Открытая и честная дискуссия по этим вопросам – вот что крайне необходимо сегодня интвей-сообществу, в том числе и с участием ее высших руководителей". И выждал Следопыт некоторую паузу - а вдруг чудо случиться? Нет, не случилось, и высшие руководители продолжают говорить неправду лишь увеличивая силу зомбирования на дистрибьюторов. У руководства свой бизнес, и свои методы. Они никогда не опустятся до честного и открытого разговора, им гораздо проще обвинить "всяких там следопытов" в продажности и предвзятости, т.к. ответить по существу им попросту нечего.

Вот цитаты с сайтов "партнеров":
  • Интвей офис это не склад а простое офисное помещение. Лично получено мной от Евгения Попова и Натальи Аршавской. (Кто тут обманывает - дистрибьютор или Попов с Аршавской?)
  • Корпорация Intway является симбиозом нескольких международных компаний, таких как Intway World Corporation, Express Financial Inc., West Investment Group, Intway Consulting, Intway Trade Inc. Каждая из этих компаний представляет миру собственные продукты и решения и уже несколько десятков лет успешно работает на международных рынках. (Уже говорилось, что некоторых из этих компаний вообще не существует, а те, что есть уж никак не "десятки" лет работают)
  • Основатели корпорации это элита мирового бизнеса Джеймс Баррет, Энтони Грифит и Александр Чуб невероятно богатые и успешные инвесторы, сделавшие свои капиталы на рынках ценных бумаг, недвижимости и электронной коммерции. (Шутить по поводу Баррета и Гриффита уже даже не интересно)
  • Центральный офис компании находится в США, в штате Калифорния. (Это вообще без комментариев)
Ну, и так далее. И не сами же "партнеры" все это высосали из пальца! Зато, накачав потенциального дистрибьютора этой ложной информацией, гораздо проще "раскрутить" его на облигации, на биржу, в которой он ничего не понимает, на фонды, и т.д.

Иногда сетевики в споре с противниками МЛМ используют довод: "Пирамида - самая устойчивая фигура!" Может, это и так. Но только тогда, когда основание крепкое. А вот во всемирной корпорации Intway это основание сильно с гнильцой...
Автор:real.intway

Комментариев нет: