5 дек. 2007 г.

Людей испортил квартирный вопрос

Мало, что изменилось в квартирном вопросе со времен "Мастера и Маргариты". Страны той уж нет, квартиры стали совсем другими, а квартирный вопрос стоит так же остро. На этом и раскручиватся так называемая "ипотечная программа" от Интвэя.

Вообще эта "ипотечная программа" - весьма занятная штука. Вся программа строится на "ипотечных облигациях". Уже тут становится прикольно: облигации выпускает офшорная сейшельская компания Express Financial Inc., продажей и покупкой этих облигаций ведает другая офшорная компания - Intway World Corporation, которая "живет" на Вирджинских островах, а финансовое обеспечение выпуска облигаций - за "американской" компанией Intway Corporation, с делаверской регистрацией, флоридской юрисдикцией и калифорнийским официальным адресом на автостоянке. Класс! Кто-нибудь из купивших эти облигации задавался вопросом, куда надо будет обращаться, если (не дай Бог, конечно!) что-то случиться и возникнет необходимость свои права отстаивать? На Сейшелы? На Вирджинские острова? Или в Америку - штат Делавер? Флорида? Калифорния? или сразу в Верховный суд США? Или они на спонсоров начнут наезжать "скотина! ты мне обещал, что это круто и надежно!"



Второй прикол (хотя это уже не прикол, а явный обман): на всех презентациях рассказывают, что эти облигации - классное вложение средств. И даже если вы не сможете заработать на ипотеку, вы вкладываете свои деньги в ценные бумаги, которые постоянно растут в цене, да еще приносят гарантированный доход. И вы в любое время можете выйти из "ипотечной программы", вернув свои деньги. Наглая ложь!

Да, проценты на бумагу капают, но всего 3% в год. При нашей-то инфляции и при том, что курс доллара все время стремится упасть, это уже явный убыток.

Да, цена на бумагу растет, но только ее продажная цена! Т.е. цена, по которой компания продает ее "партнерам". Сейчас, например, ее цена - на 10% выше номинала! А вот выкупается эта бумага по номиналу! Но это еще не все! Если вы хотите вернуть себе хотя бы номинал то у вас есть два варианта:
1) построить сеть таких же инвесторов, как и вы (не менее 8 "партнеров-инвесторов" - в лучшем случае!) и подождать не менее 1 года.
2) если не получается создать сеть, то подождать не менее 7 (семи!) лет.

Вот так! Чтобы вернуть свое, надо заработать дополнительные деньги для компании или дать ей пользоваться вашими деньгами семь лет!

Ну, не знаю, ребята, кому как, а я в гробу видел такие "удачные вложения"! По-моему, эти вложения не намного перспективней вложений в "ценные фантики" имени Сереги Мавроди. Или я ошибаюсь?

Автор: real.intway

Комментариев нет: