5 дек. 2007 г.

Следопыт проводит брифинг

В блогах обычно дискуссии ведутся в комментариях. Написал автор что-то, гость откомментировал, автор прокомментировал его комментарий и так далее. Но Следопыту пишут не только в комментариях, пишут ему на форумах, пишут на e-mail. Следопыт уже не молод, и быстро отвечать на каждое сообщение ему не просто. Поэтому он решил провести мероприятие, под модным названием «брифинг». А попросту говоря – ответить на комментарии.

Начнем с типичного вопроса:
Посетитель: Ребята, а почему бы вам вместо того, чтоб свинячить обсуждениями за спинами - не пойти и просто встретиться с теми людми, о которых вы тут так яросно грязь собираете? Если с американцами вам трудновато будет связаться - то с тем же Гранкиним или Пилипеноком, да и если приложить хоть чуть-чуть усердий и оторваться от увлекательного собирания компроматов за компютером - то и с Чубом - встретиться совсем даже реально. И тогда уже пряо в лоб можно и задать все эти, очень интерестные вопросы! Мне например интересно былобы потом прочитать результаты разговора! С ув. Ольга


Отвечает Следопыт: Уважаемая Ольга. А кто тут свинячит? И о какой грязи идет речь? Следопыт выложил на всеобщее обозрение факты. Что Вы предлагаете спросить у Гранкина или у Чуба? Куда девали Джеймса Баррета и Энтони Гриффита? Этот вопрос задавался на форуме Евгения Попова (который является, фактически, корпоративным форумом). Ответы были в духе «нечего дурацкие вопросы задавать, идите работайте лучше». Или надо спросить, действительно ли одна компания зергистрирована на Сейшелах, другая на Вирджинах, а третья в Делавере? Так это и так ясно, и подтверждено фактами (см. предыдущие выпуски блога). Или поинтересоваться, верно ли, что облигации выпускает один оффшор, продает – другой, а «обеспечивает» сделку виртуальная американская компания? Так это черным по белому написано в документе компании, который называется «Решение об эмиссии облигаций». Беда вся в том, что практически вся информация есть в открытом доступе. Но людей на всяческих презентациях накручивают так, что они попросту теряют голову и не видят очевидных вещей. Но если Вы зададите эти вопросы лицам, которых упомянули, и их ответы будут другими - пишите, Следопыт обязательно опубликует Ваше интервью.


Посетитель Алексей
: Нигде не упоминалось, что по этому адресу находится офис. Это юридический адрес компании. А офис может находиться совсем в другом месте. Что Вы придумаете, когда компания откроет в Нью-Йорке офис для работы с клиентами?

Отвечает
Следопыт: Если хоть кто-то пришлет Следопыту информацию об офисах компании в странах регистрации (Сейшелы, Вирджинские Острова, США), то Следопыт обязательно опубликует это. Но оставит за собой проверить информацию на достоверность. :)


Посетитель Алексей
: Любознательный Следопыт может провести поиск в Google по запросу "5431 Auburn blvd" (ссылка) и обнаружить, что по данному адресу зарегистрировано более сотни компаний, их юридический адрес тоже в гараже?

Отвечает
Следопыт: Спасибо, Алексей, за помощь. Ты уже не в первый раз, споря со Следопытом, добавляешь аргументов в копилку фактов про Intway. В России тоже такое бывает, когда на адрес одной комнатки в здании бывшего НИИ регистрируются сотни предприятий. Или на адрес маленького сарайчика в Подмосковье регистрируются сотни «временно проживающих». Для чего такое делается, Вы, надеюсь, догадываетесь. ;)


Посетитель Алексей
: Что с того? Как это противоречит официальной информации?
Отвечает Следопыт: Еще раз спасибо Вам от Следопыта! На одном из форумов Вы дали ссылочку на независимый веб-архив : http://web.archive.org/web/20060421170510/http://www.intway.com/about.aspx
Как можно убедиться, еще год назад адреса оффшорных компаний и пересылочный адрес назывались «операционным центрами». Это уже откровенный обман.


Посетитель Valerii
: Большая просьба Следопыту!: по возможности нарыть инфу на Джеймса Баррета и Энтони Гриффита.

Отвечает Следопыт: Должен Вас огорчить, Валерий. Интернет знает об этих двух личностях (James Barret и Antony Griffith) только то, что они (вместе с Александром Чубом) – основатели корпорации Intway. Да и то только с сайтов компании и ее «партнеров». Каких-то иных источников о деятельности этих двух успешных бизнесменов и владельцев процветающих многолетних американских корпораций Следопыт до сих пор не нашел. Может быть они – сверхсекретные агенты ФБР, работающие под прикрытием? Как еще можно объяснить тот факт, что «кладезь мировой информации» ничего не знает о них? Следопыту это не ведомо.


Посетитель
: Глупости развели полнейшие,... я уже второй год в компании и работаю только тут!...
Отвечает Следопыт: Да кто же возражает? Если Вас все устраивает, и ничего Вас не смущает - работайте на здоровье. Только когда будете подписывать новых участников, не забудьте им рассказать не придуманные истории, а так, как оно есть. И пусть люди уже осознанно делают свой выбор.


На этом брифинг объявляется закрытым. Заходите на блог Следопыта. Он еще будет обновляться. И если кто хочет поделиться своими фактами, доселе неизвестными - пишите. Сделаем их достоянием гласности.
Автор: real.intway

Комментариев нет: