5 дек. 2007 г.

27 Сентябрь 2007 г. Happy birthday! Happy... Birthday?

Корпорация Intway отмечает свое двухлетие, хотя торжества по этому поводу пройдут в декабре. В корпоративной рассылке сказано:

Датой рождения Корпорации Intway является дата официальной регистрации — 27 сентября 2005 года, и мы ежегодно отмечаем ее в декабре, что становится уже традицией.

И хоть опять обвинят Следопыта в «поиске блох», но такой вот он дотошный, и решил он уточнить – а регистрация какой из компаний взята за дату рождения Intway. И вот что из этого вышло.


Есть всем известные иностранные компании (с которых, якобы и началась история Intway):
Intway World Corporation (Британские Вирджинские острова) – регистрация 20.06.2005
Intway Corporation (США) – 7.12.2005


Есть российские компании, известные многим:
ЗАО «Интвэй Инвест» - 03.03.2006
ООО «Интвэй Клуб» - 15.06.2006

Есть парочка российских компаний, не известных, практически, никому:
ООО «Интвэй» (Москва) - 20.02.2006
ООО «Интвэй» - 14.06.2005
Нет, уважаемые читатели, это не опечатка и не повтор – есть два ООО с названием «Интвэй», одно из них – московское, а второе зарегистрировано в Свердловской области. Любопытно, что зарегистрировано оно даже раньше, чем вирджинская компания. Это, конечно, все мелочи, но мелочи, с точки зрения Следопыта, любопытные.

Но как бы там ни было, Следопыт не знает компании с названием Intway или Интвэй, которая родилась бы 27 декабря 2005. Это какая-то сверхсекретная компания, о которой вообще никто не знает? Или опять это чья-то придумка? Но тогда зачем? У Следопыта нет ответов на эти вопросы. А у вас, уважаемые читатели?

Ну а в преддверии «дня рождения» рады интвеевцем облетела весть: «Терминируют лидеров!». А на самом деле компания предприняла санкции против одного из дистрибьюторов компании Владимира Арутинова. Кто-то даже воспринял эту новость, как начало развала компании. Но Следопыт не согласен с этим. Темпы роста компании, конечно, уже не те, но запас прочности еще вполне достаточный. А что касается истории с г-ном Арутиновым, то Следопыт даст комментарии по ней немного позже. Но пока стоит заметить, пожалуй, только одно – Владимир очень последовательно отстаивал точку зрения, что есть в компании проблемы, и далеко не все ладно в «Датском королевстве» (в том числе и основателями, и с регистрациями), но обсуждать это все надо исключительно кулуарно, в кругу избранных лидеров. И вдруг сам оказался жертвой «кулуарного обсуждения». Такие вот гримасы судьбы…
Автор:real.intway

Комментариев нет: