5 дек. 2007 г.

9 Август 2007 г. И наверху услышали!

Не успел Следопыт воскликнуть "Эй, вы там, наверху!", как наверху не только услышали, но даже и ответили. Ответили, проведя конференцию с участием руководства компании. К великому сожалению Следопыта, на конференции не было высшего руководства - ни Джеймса Баррета, президента Intway World Corporation, ни Василика Аргироу, члена совета директоров и директора по глобальному развитию. На "аибразуру", как обычно, опять бросили начальников помельче - Попова, Качановского, Аршавскую и т.д.

Две главные новости (на взгляд Следопыта), которые прозвучали на конференции:
1. Александр Чуб никуда не девался Швыступил самолично), он в компании был, есть и будет есть. Поэтому все слухи о его "смерти" (интвэевской) оказались сильно преувеличены.
2. Специалисты Интвэя вычислили заказчиков и организаторов всех последних проблем компании - от "грязных инсинуаций" на форумах до ДДОС-атаки. Явных имен и названий Следопыт в записи не услышал, но саму запись скопировал из поста в интвэевском блоге, который назывался "Долгожданная официальная информация от Intway. (DOS-атака от Инмаркет)".



На всякий случай Следопыт делает официальное заявление: Следопыт к компании Инмаркет не имеет никакого отношения - не был, не состоял, не участвовал!

Что еще интересного было на конференции? А то, что там выступила "директор по образованию" компании Intway Елена Бродская, которая совсем недавно была "человеком номер один" в компании СМК.

А больше ничего интересного не было. В компании, как обычно, все хорошо, и даже отлично, а скоро будет еще лучше. Ключевой фразой конференции можно считать призыв к партнерам г-жи Аршавской: Верьте, мы никогда не будем вас обманывать!

И тут же, как обычно, обманули. Валерий Тамошенко (технический директор), рассказывая о борьбе с атаками на сервера компании, рассказал, что аж целых двух специалистов компании из офиса в Сакраменто отправляли в датацентр, чтобы решать проблемы. Где тут обман, спросите вы? Следите за мыслью Следопыта:
1. Если в Сакраменто (США) есть действующий офис компании и там есть ее сотрудники, значит компания - работодатель.
2. Если компания работодатель, то она обязана получить FEIN (Федеральный номер работодателя) и встать на учет в американской налоговой службе (IRS).
3. Но в официальных данных компании четко указано: FEI Number N/A. Т.е. номера такого у компании НЕТ, и на учете в американской налоговой она не стоит.
ВЫВОД: либо никаких работников в "американской" компании нет, либо Intway - злостный нарушитель американского налогового законодательства.

И еще фактик: г-н Качановский рассказал, что "украинские товарищи" ведут тяжелую работу, чтобы в конце концов интвэевцы смогли покупать недвижимость на Украине. Объяснял, что законодательство там другое и требуется немало времени, чтобы решить множество вопросов. А ведь на сайте компании сказано: Бонусно-накопительная жилищная программа Корпорации Intway дает вам возможность приобрести недвижимость любого уровня в любой части света. И на презентациях говорят: "...ткните в любую точку на карте..." А на самом деле ткнуть пока можно всего лишь в две страны: Россия и Болгария. Нет, Следопыт все понимает про сложности законодательства. И про то, что и в этих странах еще не вся недвижимость раскуплена. Но врать-то зачем про "ткни пальцем" и т.д.?
Автор:real.intway

Комментариев нет: