5 дек. 2007 г.

20 Сентябрь 2007 г. А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться...

Да, руководители проекта Intway все больше и больше разочаровывают Следопыта. Кто тут убеждал, что им глубоко «фиолетово» до того, чего там пишут об их компании? Что не ходят и не читают они того, что пишет Следопыт? Нет, уважаемые мои, и ходят, и читают. Вот если бы Следопыт действительно попросту «брызгал грязью», писал ерунду, а то и вовсе ложь, как утверждают некоторые, вот тогда не ходили бы и не читали. Может, глянули бы раз, убедились, что все это недостойно внимания, и больше не реагировали бы.

Но Следопыт пишет правду, правду, которую некоторые «успешные предприниматели» очень хотели бы скрыть от тех, кого называют своими «партнерами». И вот это они никак не могут проигнорировать. И поэтому стараются не только читать, но и действовать: исправляют тексты на сайтах, корректируют легенду, усиленно работают с лидерами и т.д.


Но одновременно с этим предпринимаются контрмеры направленные на самого Следопыта и его ресурсы. Муссируемую ими информацию, что Следопыт якобы куплен конкурентами, комментировать даже и не интересно. Но вот предпринят новый шаг: не далее, как вчера, владелец сайта http://www.realmlm.info, где расположен этот форум, имел объяснение со своим хостером. На этот сайт хостеру пришло следующее письмо:Привет :)
http://picasaweb.google.com/eudaser/11122007

Жалоба на сайт realmlm.info

Добрый день.
В настоящий момент у нас возникла проблема, которую невозможно решить без Вашего участия.
У Вас на хостинг-площадке размещено доменное имя realmlm.info (сайт был зарегистрирован 29 августа 2007 года). На данном сайте расположен форум, где размещается недостоверная информация о нашей Компании, имеющая явно клеветнический характер и порочащая деловую репутацию нашей Компании. Автор не получал официального разрешения, для использования информации с наших сайтов.
Наша Компания имеет давнюю и позитивную международную репутацию, мы намерены отстаивать свою деловую репутацию, мерами, установленными действующим законодательством России и США.
Необходимо также отметить, что наша Компания является законным обладателем прав на использование коммерческого обозначения и торгового знака .
Мы просим Вас принять меры по недопущению дальнейшего распространения информации на вашей хостинг-площадке, которая явным образом порочит деловую репутацию нашей Компании. а также просим Вас предоставить регистрационную информацию о лице, на которое был оформлен договор и предоставить лог файлы подключений администратора, для установления личности и возбуждения уголовного преследования лица порочащего деловую репутацию нашей Компании.
P.S.
Информация размещенная на данном сайте противоречит пункту 5 Ваших правил:
<Использование, распространение или хранение любых материалов, которые защищены существующими законами и правилами. Это включает в себя без ограничений материалы, защищенные авторским правом, торговым! знаком или другим правом на собственность, в том числе и ! и интеллектуальную, используемые без надлежащего разрешения.>
По получению данного письма, просим Вам отправить письменное подтверждение о произведенных действиях.
С уважением,
Семенов Евгений.
Руководитель отдела IT безопасности.
Вот так вот, уважаемые мои, а вы тут все «караван», «собаки». С хостером, разумеется, вопрос был урегулирован. Люди там работают грамотные и вменяемые. Им были даны исчерпывающие объяснения, которые их вполне удовлетворили. А вот интвеевское начальство дало очередной повод задуматься, «кто есть ху», как говаривал когда-то г-н Горбачев. Оценивать содержание и стилистику письма Следопыт сейчас не будет (читатели пусть сами оценят), но хотелось бы обратить внимание на такой вот нюанс: автор письма называют свою славную должность, но не называет компанию, имеющую «давнюю и позитивную международную репутацию» - то ли это вирджинская, то ли американская, то ли российская компания. Но зато само слово «Компания» он пишет с заглавной буквы!

И еще один очень важный момент: никто из руководства «Компании» ни разу не рискнул представиться на форуме и спокойно и аргументировано объясниться по предъявляемым претензиям или вообще опровергнуть факты, имеющие «клеветнический характер». Почему бы это? В свете последних их действий объяснение одно – им попросту нечего ответить по существу!

А в заключение – совет руководителям проекта Intway: Господа! Следопыт, конечно, понимает, что Руководитель отдела IT безопасности не писатель, он больше читатель. Но вы бы провели там у себя какой-нибудь ликбез, что ли, как грамотно нужно действовать и как письма писать, чтоб не было потом стыдно. А то это все напомнило один анекдот:

Мюллер:
-Штирлиц, а почемы Вы скрыли от нас, что вы еврей?
-Я? Да я чистокровный русский!
«Палюсь», - вдруг понял Штирлиц
Автор:real.intway

Комментариев нет: