5 дек. 2007 г.

7 Ноябрь 2007 г. Тот, чье имя нельзя называть

Как Следопыт уже упоминал, Ольга Крассак - «Председатель лидерского совета» компании Intway - в одном из своих выступлений удостоила вниманием его скромную персону и его труд. Причем сделала это так, что невольно вспомнилась история про мальчика-волшебника Гарри Поттера. Хоть книжек этих Следопыт не читал и фильмов по ним не смотрел, но даже по тем публикациям и рецензиям в СМИ, что попадались ему на глаза, он знает, что в этих книжках есть такой главный злодей, с которым борется хороший мальчик Гарри. И злодей этот настолько злодейский, что герои (кроме Гарри, разумеется) боятся называть его по имени... И говорят о нем примерно так: «тот, чье имя нельзя называть». А вспомнил Следопыт об этом потому, что Ольга Крассак за все время своего выступления, в течение которого «опровергала» Следопыта, умудрилась ни разу его не назвать!
«Тот товарищ», «уважаемый господин», «тот, который это все пишет» и т.д. – так назывался Следопыт в ее речи, но само слово «Следопыт» не было произнесено ни разу. Неужели так страшно? Или руководство наложило табу на это гадкое слово? Забавно все это. Еще забавней звучит ее высказывание о Следопыте, что «этот господин нездоров физически, его уже нашли давно, знают его адрес, просто у нас свобода слова, и каждый имеет право высказываться в Интернете…» Ну да ладно, этот пассаж оставим на совести Ольги без комментариев. Но вот по сути «опровержений» сказать кое-что просто необходимо.

Уважаемая Ольга (ведь Вы прочитаете эти строки, не правда ли?), почему бы Вам сосредоточиться не на жонглировании словами и не на передергивании слов Следопыта (хотя именно в этом Вы и обвиняете его самого), а на конкретных ответах на поставленные вопросы? Не надо людям «пудрить мозги» и «наводить тень на плетень», а ответьте по существу. Ведь до сих пор НИ ОДНО официальное лицо не соизволило ответить на многие вопросы. Может, попробуем еще раз?

Джеймс Баррет (James Barret) и Энтони Гриффит (Antony Griffith), согласно официальной истории, успешные бизнесмены, многие годы занимающиеся недвижимостью и инвестиционными проектами. В США (и не только) это наиболее прозрачные виды бизнеса, т.к. в них, как нигде, очень важно доверие клиентов и безупречная репутация. Так почему Интернет не содержит никаких следов деятельности этих персон? И не может «крупнейшее риэлтерское агентство с филиалами в 28 штатах» и «крупный холдинг, разрабатывающий многомиллионные инвестиционные проекты» (так сказано на сайте Intway) не иметь собственных сайтов. Почему об этих компаниях тоже ничего не известно?

На сайте Intway сказано, что «Intway World, представляет собой группу международных компаний, таких как Intway World Corporation, Express Financial Inc., West Investment Group, Intway Consulting, Intway Trade Inc.» Где можно увидеть информацию о компаниях West Investment Group, Intway Consulting и Intway Trade Inc.? И где можно получить информацию о компании Intway World Limited, которая управляет фондами Интвея?

Про ошибки на карте Google Ольга также рассказала присутствующим (хотя и в блоге Следопыта это обсуждалось, и на форуме, и здание – не сразу, а со временем – было вычислено абсолютно точно). От почтовых ящиков Ольга не отпиралась (!), заявив, что (цитата) «не знает ни одной компании, которая бы получала письма непосредственно в офис», а потому и Intway получает корреспонденцию на почтовый ящик. Но почему тогда этот абонентский почтовый ящик на сайте Intway очень долго назывался «операционным центром»? И где же тогда находился, и куда девался настоящий офис в Сакраменто, из которого, как мы помним, два сотрудника Intway ходили в датацентр?

Увы, кроме «жонглирования словами» в выступлении Ольги не обошлось и без откровенного обмана. Цитата: «человек берет документ один, начинает его проверять, где потенциально тот документ проверен быть не может, потому что это не то место, где такого рода документы проверяются, и выдает за чистую моменту, мол, вот, господа, Интвея на самом деле нет и вы все лохи…» А о каком таком документе Вы говорите, г-жа Крассак? Уж давайте объясните, какой документ Следопыт проверял не там, где нужно, и где «то место», где этот документ нужно было проверять? Иначе придется констатировать, что обманываете Вы своих слушателей. Ведь не о факте же регистрации «американского» Интвея речь, потому что эта ссылочка на официальный сайт департамента штата Флорида уж много раз давалась и самим Следопытом, и интвеевцами. Вот только до сих пор объяснить никто не смог: как это столько времени «американская» компания работает в Америке, не имея регистрации в американских налоговых органах? Как это возможно – американская компания, основанная серьезными добропорядочными американцами, ведущая бизнес в Америке (иначе зачем там офисы?), а федерального налогового номера нет до сих пор?


Конечно, это не все вопросы о компании, которые задавались не один раз, и которые, как обычно, лидеры Intway обходят своим вниманием. И в выступлении Ольги было еще несколько интересных моментов, заслуживших особого внимания Следопыта. Но об этом – в следующий раз.

Продолжение следует
Автор:real.intway

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Следопытище-ты полный урод!!!!!!!!!!!!!!!!! Дебил!!!1

Анонимный комментирует...

По себе не судят....

Анонимный комментирует...

Нет, не то, чтобы урод! Мы же не видели эту физиономию которая это писала, просто человек явно неудачник и сейчас работает на кого-то копеечку и ему платят денежный еквивалент для того, чтобы этот человек смог просуществовать.

У этого человека просто или преобладает лень или гордость. Вот по этому этот человек всегда будет продавать свое жизненное время за деньги кому-то. Вообщем это РАБ. А такие всегда должны быть.

Daser комментирует...

к Вашему сведению, уважаемый, г-н Следопыт прекратил свою деятельность в сети, из-за угроз и давления со стороны корпорации

Анонимный комментирует...

Уважаемый daser Расскажите мне о Intway меня приглашают в эту корпорацию друзья, но яне из тех людей кто может выбросить на ветер 300 $ поэтому решила узнать подробнее...

Daser комментирует...

Желающая знать правду, информации в интернете достаточно, чтобы сделать выбор. Первым делом советуйтесь и желательно с людьми незаинтересованными.
Рассмотрите все "за" и "против" и по прошествии времени принимайте решение.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно.